29 марта 2024, пятница, 16:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Дворкович сообщил о трудоустройстве горняков с шахты «Северная»

Аркадий Дворкович.
Аркадий Дворкович.
Антон Денисов/РИА Новости

Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович заявил, что большинство горняков с воркутинской шахты «Северная», на которой 25 февраля произошла авария, удалось трудоустроить.

По его словам, эту работу организовала компания «Северсталь», передает «Интерфакс». Соответствующее заявление Дворкович сделал на очередном заседании правительственной комиссии по ситуации на «Северной».

Вице-премьер сообщил, что в настоящее время обсуждается вопрос о предоставлении бывшим сотрудникам шахты «Северная» очередных оплачиваемых отпусков.

Что касается выплат семьям погибших и пострадавших в результате аварии на шахте, то они либо уже осуществлены, либо будут сделаны в срок, заверил Дворкович. То же самое он сказал обо «всех основных поручениях, которые давались на предыдущих заседаниях комиссии».

Напомним, о завершении выплат семьям погибших на «Северной» горняков сообщалось еще 11 марта – в общей сложности это 260,6 млн рублей.

25 февраля из-за выброса метана произошел взрыв и пожар в шахте. Новый взрыв прогремел 28 февраля, когда в шахте работали спасатели. В результате погибли 36 человек, около 10 получили травмы.

Впоследствии глава Ростехнадзора Алексей Алешин заявил, что причиной произошедшего могла стать аномалия в выработанных породах. По его словам, на шахте использовалось самое эффективное оборудование, которое, как считалось, полностью исключает взрыв газа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.