28 марта 2024, четверг, 13:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Семьи погибших при крушении в Ростове потребовали с Boeing 300 млн долларов

На месте авиакатастрофы "Боинга" в Ростове-на-Дону
На месте авиакатастрофы "Боинга" в Ростове-на-Дону
news-front.info

За каждого погибшего при крушении в Ростове-на-Дону Boeing авиакомпании Flydubai потребуют в суде компенсацию в 5 млн долларов, пишет газета «Коммерсантъ».

Предоставить информацию о разбившемся лайнере от имени родных российских пассажиров потребовала американская юрфирма Ribbeck Law Chartered. Петиция была подана в окружной суд округа Кук в Чикаго. За помощью в инициировании судебного иска против компании Boeing к юрфирме обратились родители погибшего при крушении самолета Дмитрия Чернова.

Юрист Мануэль Вон Риббек рассказал о ведущихся в Ростове переговорах с представителями родственников жертв авиакатастрофы. По его словам, уже было заключено несколько контрактов. Риббек сообщил, что за каждого погибшего фирма потребует компенсацию в размере 5 млн долларов, а общая сумма иска составит около 300 млн долларов.

Риббек рассказал, что первым ответчиком выступит компания Boeing, которая является производителем разбившегося самолета. По его словам, она также проводила обучение летчиков. Также иски планируется подать к страховой фирме Chubb Group и производителям деталей лайнера.

«Мы располагаем информацией о том, что, возможно, у самолета были повреждены датчики приближения к земле», — заявил Вон Риббек.

Как пишет «Коммерсантъ», по поручению Ribbeck Law Chartered собственное расследование авиакатастрофы будут вести независимые эксперты.

Самолет разбился в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. Жертвами крушения стали 62 человека. Ранее сообщалось, что петиция была подана в суд Чикаго с требованием раскрыть информацию об авиакатастрофе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.