29 марта 2024, пятница, 02:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Яшин отказался идти в Госдуму по списку ПАРНАСа из-за фильма о Касьянове

Илья Яшин
Илья Яшин
личная страница Facebook

Зампредседателя партии ПАРНАС Илья Яшин заявил об отказе участвовать в предварительных выборах кандидатов от партии в Госдуму (праймериз) из-за того, что председатель партии Михаил Касьянов не стал отказываться от квоты на первое место в партийных списках.

Отказа Яшин добивался на бюро федерального политсовета ПАРНАСа, протокол заседания которого Касьянов опубликовал в Facebook.

По мнению Яшина, «решение о квотировании первого места было ошибочным и сделало список коалиции максимально уязвимым. Сторонники критиковали нас за отход от демократических принципов, а Кремлю мы дали возможность сфокусировать кампанию по дискредитации на политике, который гарантированно и без конкуренции возглавит список».

Речь идет о дискредитации Касьянова в фильме НТВ «Касьянов день», в котором люди, похожие на члена ПАРНАСа Наталью Пелевину и главу партии Михаила Касьянова, были сняты на скрытую камеру в интимных сценах, а также уничижительно отзывались о Яшине и основателе Фонда борьбы с коррупцией Алексее Навальном.

«Сразу оговорюсь: — пишет в Facebook Яшин, — меня не касается личная жизнь Касьянова и я не хочу обсуждать ничей "моральный облик". Более того, я выразил Касьянову человеческую солидарность. Меня и самого снимали скрытой камерой в похожей ситуации… Но в то же время я четко понимаю, что единственный наш шанс выиграть выборы — сформировать предвыборную повестку, привлекательную для наших избирателей».

«Что касается формата моего участия в выборах, — добавляет Яшин, — решение будет принято в ближайшее время».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.