29 марта 2024, пятница, 04:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров раскритиковал российский футбол

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров
инстаграм Кадырова

Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики, почетный президент грозненского «Терека» Рамзан Кадыров признался в критическом отношении к российскому футболу, передает «Матч ТВ».

«Если честно, мне не нравится, как наши команды играют в футбол. И "Терек" в том числе. Вот Месси — это технарь, институт, энциклопедия. Мы так не можем, так не развиваемся. Вот сколько россиян за „Зенит“ в Лиге чемпионов играло?! », — заявил Рамзан Кадыров в эфире программы «Анатомия спорта с Эдуардом Безугловым».

Он также отметил, что грозненский «Терек» является бедным клубом и вынужден покупать футболистов, а не растить собственных. Своей мечтой Кадыров назвал коллектив, полностью составленный из «перспективных» отечественных игроков.

«Я один раз захотел, чтобы в команде играли только россияне. Мне тренер отвечает: „Так ты вылетишь из РФПЛ“. Но в „Тереке“ все равно работа идет. В команде сейчас Садаев, Уциев, Кацаев, Митришев забивает, Кадыров выходит на замену. Уже пять-шесть местных футболистов, получается, плюс Иванов, Семенов. Андрей — это лучший игрок России, я считаю», — заявил президент грозненцев. «Я хочу, в „Тереке“ хотят, чтобы сборная России была сильной. Мы для этого открыли академию футбола, у нас хорошие условия, ребята в Европе турниры выигрывают. Пусть растут, а мы им будем давать шанс в первой команде», — добавил он.

Победу в субботнем матче одержал «Краснодар» со счетом 1:0. Единственный мяч на 44-й минуте забил нападающий Федор Смолов. «Быки» набрал 43-е очко и в данный момент занимает третью строчку турнирной таблицы. «Терек» с 38 очками расположился на шестом месте.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.