29 марта 2024, пятница, 10:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 апреля 2016, 21:02

«Аэрофлот» объяснил 20-часовую задержку рейса в Израиле

В зале ожидания
В зале ожидания
Svd.se

Рейс «Аэрофлота» из Тель-Авива в Москву был задержан почти на 20 часов из-за позднего прибытия в израильский аэропорт предыдущего рейса, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Задержка вызвана поздним прибытием самолета в аэропорт имени Бен-Гуриона, дальнейшем регламентным закрытием аэропорта на вылет с 1:40 до 5:00 мск, а также необходимостью предоставления отдыха членам экипажа в связи с окончанием рабочего времени», — говорится в сообщении пресс-службы.

В авиакомпании отмечают, что задержка предыдущего рейса была связана с «деструктивными действиями» двух пассажиров при вылете из московского аэропорта Шереметьево. Пассажиры-нарушители были сняты с рейса и переданы сотрудникам полиции.

Ранее сообщалось, что пассажиры задержанного рейса Тель-Авив — Москва не были размещены в гостинице на ночлег из-за отсутствия мест. Рейс SU505 с 265 пассажирами должен был вылететь в 1:05 по Москве, однако неоднократно переносился. Пассажиры трижды проходили регистрацию, проверку багажа и паспортный контроль. Последняя попытка вылета в 19:00 была отложена до 20:30 и закончилась потасовкой между пассажирами и обслуживающим персоналом израильской воздушной гавани.

По информации РИА Новости, один из пассажиров попытался снять происходящее в аэропорту на камеру мобильного телефона и попросил представиться сотрудницу компании, которая обслуживает «Аэрофлот» в аэропорту, а «та в ответ обозвала его непечатными словами и спрятала бэйдж с именем». Для того, чтобы прекратить скандал на место вызвали полицейских и представителей службы охраны воздушной гавани.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.