28 марта 2024, четверг, 19:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Шувалов пообещал президенту ФИФА лучший чемпионат мира по футболу

Виталий Мутко и Джанни Инфантино (слева)
Виталий Мутко и Джанни Инфантино (слева)
фото: РФС

Президент ФИФА Джанни Инфантино встретился с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым и главой российского министерства спорта Виталием Мутко в Доме правительства России.

Участники встрече обсуждали рабочие моменты, связанные с ходом подготовки и последующего проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России, передает Reuters.

По словам Инфантино, увиденные им в России футбольные объекты произвели на него большое впечатление. Мундиаль, отметил президент ФИФА, является для РФ и всего мира самым важным спортивным событием. «Ваша страна должна организовать самый лучший чемпионат мира по футболу всех времен», — заявил Инфантино, на что Шувалов ответил: «Так и будет!»

В свою очередь глава Минспорта РФ Виталий Мутко ознакомил гостя с реализацией программы поддержки футбола в России и рассказал о рассмотрении отчета по подготовке к чемпионату в Совете Федерации. В верхнюю палату российского парламента на обсуждение этого отчета был приглашен и Инфантино, он назвал это приглашение чрезвычайно интересным для себя.

«Мундиаль станет возможностью для гостей чемпионата мира и туристов "дотронуться" до настоящей России, почувствовать ее красоту и гостеприимство», — заверил Шувалов.

Напомним, ранее на встрече с Инфантино президент РФ Владимир Путин заявил о намерении использовать чемпионат мира по футболу для налаживания связей России с другими государствами. Также российский лидер пригласил президента ФИФА на жеребьевку Кубка конфедераций и запуск программы волонтеров ЧМ-2018.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.