Адрес: https://polit.ru/news/2016/04/23/cache/


23 апреля 2016, 12:50

CМИ сообщили подробности обнаружения тайника с оружием ореховской ОПГ

Московским полицейским удалось обнаружить тайник с оружием ореховской преступной группировки благодаря бывшему члену данной ОПГ, задержанному за организацию нелегальной миграции, сообщает Life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«За добровольную выдачу информации и сотрудничество со следствием он надеется на смягчение приговора», — цитирует издание слова собеседника. 

Имя преступника, решившего сотрудничать со следствием, не называется. Известно лишь, что ранее он был судим за грабежи и разбои. После освобождения занялся организацией притонов с нелегальными мигрантами в районе Бутово на юге Москвы. В начале 2016 года был задержан полицейскими.

Ранее стало известно, что боевой арсенал, найденный полицейскими в минувшую пятницу в подвале одного из домов на юге Москвы, принадлежал «ореховской» преступной группировке, разгромленной сотрудниками МУРа. Было установлено, что этот склад «ореховские» организовали еще в конце 1990-х годов. В арсенале бандитов были обнаружены автоматы, пистолеты, винтовки, пулеметы, гранаты, самодельные взрывные устройства, капсюль-детонаторы.

Ореховская организованная преступная группировка считается одной из самых кровавых в России. Она возникла в середине 1980-х годов. Ее члены занимались заказными убийствами, грабежами, вымогательствами, рэкетом. Судебные процессы над членами банды начались с 2000 года.