28 марта 2024, четверг, 22:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев продлил программу льготного автокредитования до конца года

Автомобили на продажу
Автомобили на продажу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления о продлении программ льготного автокредитования и льготного лизинга автотранспортных средств на 2016 год, сообщает пресс-служба правительства.

В справке к опубликованному на сайте Кабмина документу отмечается, что продолжение программы льготного автокредитования в 2016 году обеспечит дополнительную загрузку мощностей отечественного автопрома на 270 тысяч автомобилей. В комментариях также отмечается, что продолжение программы льготного лизинга в 2016 году обеспечит дополнительную загрузку мощностей российских автопроизводителей на 32 тысячи единиц техники.

Как добавляет РИА Новости, глава кабинета-министров РФ Дмитрий Медведев, комментируя подписанные им документы, сообщил о планах выделить на сохранение льготных кредитных и лизинговых ставок более 16 млрд рублей. Кроме того, на компенсацию части затрат на производство машин из бюджета будет потрачено около 23 млрд рублей. Эти средства позволят предприятиям сократить накопленные убытки и ряд текущих расходов.

«В конечном счете, это должно отразиться на себестоимости, рост не должен быть таким значимым, и это должно увеличить загрузку мощностей и сохранить уровень занятости – как в автопроме, так и у смежников», — цитирует агентство слова премьера.

В конце 2015 года Дмитрий Медведев продлил программу господдержки автопрома. С 1 января 2016 года отечественному автопрому в рамках продолжения этой программы государство предоставило льготный лизинг, льготное автокредитование, а также поддержание спроса через программу утилизации и trade-in. Продление было ограничено первым полугодием 2016 года, а общий объем финансирования, направленный на эти цели, составил 20 млрд рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.