29 марта 2024, пятница, 04:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Эстонский премьер высказался за продление антироссийских санкций

Флаг Эстонии
Флаг Эстонии

Глава правительства Эстонии Таави Рыйвас на состоявшейся 3 мая в Нью-Йорке встрече с генеральным секретарем Организации объединенных наций Пан Ги Муном заявил, что необходимо продолжить политику применения санкций в отношении России, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс–службу эстонского кабинета министров.

По словам Рыйваса, международной общественности не следует забывать о «попытках России демонстративно участвовать в решении конфликта в Сирии в ситуации, когда она не сделала ни одного серьезного шага по выходу из Украины».

Эстонский премьер заявил, что до выполнения условий Минских соглашений нельзя «говорить о нормальных отношениях с Россией» и необходимо продолжить политику санкций. Эстония, которая, как заверил Рыйвас, собирается стать непостоянным членом Совета безопасности в 2020-2021 годах, «готова активнее говорить на темы мировой безопасности и вложить свой опыт в работу Совета безопасности».

Напомним, в конце апреля члены Конгресса США предложили увязать снятие санкций с России с возвращением Крыма Украине. Законопроектом также предполагается ужесточение уже действующих санкции в отношении России, запрет на признание в любом виде принадлежности Крыма России и расширение действия «акта Магнитского».

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр также заявила, что США намерены сохранять санкции в отношении России до полного выполнения минских соглашений. В свою очередь президент США Барак Обама во время недавнего визита в Германию заявлял, что санкции против России снимут тогда, когда будут выполнены минские договоренности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.