19 марта 2024, вторник, 09:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медбрата приговорили к общественным работам за избиение ветерана

Молоток  на столе судьи
Молоток на столе судьи

Мировой судья судебного участка № 3 Краснотурьинского судебного района Свердловской области приговорил 33-летнего медбрата Владимира Горбунова к 300 часам общественных работ за избиение 92-летнего ветерана ВОВ в Краснотурьинской городской больнице №1, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры РФ Александра Куренного.

По его словам, решение было принято «на основании доказательств, представленных государственным обвинителем». Медбрата признали виновным в нанесении побоев и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль. «Приговор суда в законную силу не вступил», – уточнил Куренной.

Инцидент, по факту которого велось судебное разбирательство, случился 31 января. Ветеран проходил лечение в указанной больнице в период с 28 января по 9 февраля. В это же время у него появилась гематома возле левого глаза, в чем, как установило следствие, был виноват сотрудник медицинского учреждения. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 116 УК РФ – о побоях.

Кроме того, в рамках расследования этого дела прокуратура внесла представление главному врачу Краснотурьинской городской больницы – поскольку данные о получении пациентом телесных повреждений не были переданы в правоохранительные органы. В полицию об избиении сообщила дочь ветерана.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.