19 марта 2024, вторник, 12:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ростех предупредил об отказе от участия в «Фарнборо»

«Ростех»
«Ростех»
логотип

Источник в пресс-службе госкорпорации Ростех прокомментировал планы ее руководства по посещению авиакосмической выставки Farnborough-2016, которая пройдет в британском Фарнборо 11-15 июля, передает «Интерфакс».

По словам представителя пресс-службы, предполагается отправить на выставку делегацию от нескольких компаний. Однако в случае, если Великобритания «усилит санкционное давление» и создаст россиянам проблемы с въездом на свою территорию, возможен полный отказ госкорпорации от участия в выставке. С британской стороны, отметил представитель Ростеха, такой сценарий развития событий будет фактически формированием недобросовестной конкуренции.

В пресс-службе напомнили, что российская сторона в нынешнем году не планирует везти в Фарнборо «масштабную объединенную экспозицию». На выставке будут представлены несколько компаний из РФ, но в независимом порядке.

Представитель Ростеха констатировал, что партнеры России «ведут себя некорректно, меняя условия договоренностей».

Напомним, ранее о сокращении запланированной экспозиции на авиакосмической выставке в Великобритании заявила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). Осведомленный источник сообщил, что она представит линейку гражданских продуктов. В частности, речь идет о продвижении на международном рынке самолетов «Суперджет-100» и «МС-21».

В свою очередь официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков сообщил о планах корпорации отправить на «Фарнборо-2016» свою делегацию, но без экспозиции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.