28 марта 2024, четверг, 17:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Спикеры TEDxMoscow выступят на тему «Парад предрассудков» 28 мая

В ближайшую субботу, 28 мая, при стратегическом партнерстве Фонда ‪«Сколково» и Открытого университета Сколково (ОтУС) пройдет конференция TEDxMoscow. Своими соображениями на тему предрассудков поделятся спикеры конференции: основатель Марсианского сообщества Роберт Зубрин, руководитель Лабораторией практической генетики при медицинском факультете Университета Тель-Авива Ноам Шомрон, основатель компании Group-IB: Расследование компьютерных преступлений Илья Сачков, врач Анна Сонькина и многие другие. 

«Cреди форматов конференций про все самое новое, интересное, инновационное, про то, что заставляет задуматься и измениться, получить порцию вдохновения и новых идей, у TED нет конкурентов, ведь лозунг TED – “Идеи, достойные распространения”», – считает Андрей Егоров, Исполнительный директор Открытого университета Сколково, организатор TEDxMoscow. 

Конференции TEDx проводятся по лицензии американской конференции TED (Technology, Entertainment and Design). И поскольку не всем суждено попасть на ключевую ежегодную конференцию TED в Ванкувере, поясняет Андрей Егоров, была выдвинута гениальная идея, позволившая индивидуальным организаторам по всему миру делать по лицензии конференции TEDx – точно соблюдая дух и правила TED.

«Сегодня конференции TEDx захватили весь мир, они проходят как в удаленных африканских городах, так и мегаполисах – Нью-Йорке, Лондоне. Шанхае. Москва не осталась в стороне, и 28 мая мы проводим очередную конференцию TEDxMoscow, выводя на сцену тех, кто хочет поделиться своими идеями и сделать мир лучше. Инновационный центр «Сколково», как место притяжения всего нового, поддержал инициативу и снова стал партнером конференции», – подчеркивает Егоров.

Конференция TEDxMoscow призвана транслировать и развивать опыт TED на региональном уровне, концентрируя вокруг Москвы самых ярких спикеров: инноваторов, предпринимателей, ученых – всех, кто определяет повестку завтрашнего дня. В прошлом году одной из основных тем конференции TEDxMoscow, прошедшей под девизом «И возможное возможно», стало определение границ возможностей человека и технологий.

В этом году организаторы и партнеры конференции TEDxMoscow приглашают пройти трудный путь захватывающих идей от начала до конца: по маршруту от презумпции до предрассудка, от догадки к открытию, от безвестности к славе. А потом – подвергнуть сомнению то, в чем вы так уверены.

Мероприятие начнется 28 мая 2016 года в 15:00, в Коворкинге SENSE (Москва, Берсеневская наб. 6, строение 3). Участие в TEDxMoscow – по предварительной регистрации.

 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.