19 марта 2024, вторник, 08:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В полиции подтвердили розыск сына вице-президента «Лукойла»

Анатолий Якунин
Анатолий Якунин

Глава московской полиции Анатолий Якунин рассказал в интервью РЕН ТВ, что сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров – владелец внедорожника Gelandewagen, за которым гнались стражи порядка, – скрывается от следствия.

«К сожалению, спрятался», – сказал Якунин о «собственнике транспортного средства», которое принимало участие в погоне. По его словам, «на первом этапе» молодой человек «вроде как согласился приехать» и объяснить полицейским свое поведение, а потом перестал выходить на связь и отключил все телефоны.

«Он зря это делает», – предупредил начальник столичной полиции, пояснив, что Шамсуарову «в любом случае придется явиться в суд» и объясняться уже там. «Материалы мы на него направим», – пообещал Якунин, охарактеризовав действия сына вице-президента «Лукойла» как «злостное неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции».

Ранее в интернете появилось видеозапись того, как молодые люди и девушка на Gelandewagen нарушали правила дорожного движения в присутствии сотрудников полиции, а затем пытались уйти от погони со значительным превышением скорости.

Шамсуарова намереваются привлечь к административной ответственности, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе столичного главка МВД. «Меру наказания назначит суд», – пояснил представитель пресс-службы.

Шамсуаров ранее принес свои извинения за случившееся, объяснив свое поведение «приподнятым настроением» после посещения клуба, которое, по его же словам, нисколько не оправдывает участников инцидента. Сын вице-президента «Лукойла» уточнил, что в момент, когда его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, за рулем сидел не он сам, поскольку в клубе употреблял спиртное.

Отдельную благодарность Шамсуаров выразил полицейским за выдержку и абсолютное спокойствие, с которым они «действовали строго в рамках закона». СМИ сообщили, что в отношении него возбуждено уголовное дело.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.