29 марта 2024, пятница, 17:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин встретится с главой ЕК на форуме в Петербурге

Жан-Клод Юнкер
Жан-Клод Юнкер

Президент РФ Владимир Путин настроен провести встречу с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Он также завил, что приезд Юнкера на ПМЭФ может способствовать развитию отношений России и Евросоюза, которые в настоящее время находятся не в лучшем состоянии. Он напомнил, что уже много лет не удается подписать концептуальное рамочное соглашение, и рассказал о последовавшем сворачивании диалога по многим параметрам. Именно поэтому тема отношений с Евросоюзом по-прежнему важна для России, считают в Кремле.

«Мы надеемся, что подобную тенденцию все же удастся переломить, а, главное, удастся выйти все-таки на ту траекторию двусторонних отношений, которая больше будет соответствовать интересам наших стран», — подчеркнул Д.Песков.

Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас заявил, что ЕК не видит противоречия между экономическими антироссийскими санкциям и визитом председателя ЕК Жан-Клода Юнкера на ПМЭФ, сообщает ТАСС.

«Что касается санкций, на саммите G7 на прошлой неделе лидеры напомнили, что продолжительность действия санкций ясно связана с полным соблюдением Минских соглашений Россией и соблюдением суверенитета Украины. Мы не видим никакой связи с решением председателя посетить Международный форум в Санкт-Петербурге», — отметил Схинас.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.