19 марта 2024, вторник, 13:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Комитет ЗакСа утвердил изменение бюджета ради «Зенит-Арены»

«Зенит-Арена»
«Зенит-Арена»

На состоявшемся 30 мая заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга была одобрена поправка ко второму чтению весенней корректировки бюджета города. Эта поправка касается роста стоимости строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове на 4,3 млрд рублей, передает «Росбалт».

По словам главы комитета по строительству Сергея Морозова, удорожание строительства стадиона связано с необходимостью провести работы по обеспечению безопасности на «Зенит-Арене», включая антитеррористическую безопасность.

Кроме того, отметил Морозов, комитет учел «такие потери, как изменение курса рубля, высокий уровень инфляции, рост цен на оборудование и так далее». Глава бюджетно-финансового комитета пояснил, что его задачей является фиксация указанных факторов.

Напомним, о росте стоимости строительства стадиона «Зенит-Арена» стало известно 23 мая. В этот день комитет по строительству Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратился к своим коллегам из бюджетно-финансового комитета с призывом скорректировать городской бюджет с учетом изменения объема затрат.

До этого в Северной столице проводились обыски в связи с мошенничеством при строительстве «Зенит-Арены». Следствие пришло к выводу, что одна из компаний – поставщик светотехники – поставила заказчику осветительное оборудование на 30 млн рублей, тогда как в документах фигурировала сумма, превышающая 100 млн рублей.

На стадионе «Зенит-Арена» состоятся матчи Кубка конфедераций – 2017, а также матчи чемпионата мира по футболу – 2018.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.