19 марта 2024, вторник, 06:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ОКР рассказал об условиях перепроверки допинг-проб россиян

Допинг-контроль
Допинг-контроль
Фото: fifa.com

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова заявила, что на перепроверку проб «Б» 14 российских спортсменов, у которых в пробах «А» с Олимпиады-2008 в Пекине были обнаружены запрещенные препараты, потребуется два дня – 31 мая и 1 июня.

Перепроверка проб будет проводиться в антидопинговой лаборатории Лозанны, уточнила Бриллиантова. По ее словам, она сама будет в числе других представителей Олимпийского комитета России, присутствовать на этой процедуре, передает «Интерфакс».

Глава правового управления ОКР пояснила, что в комитет пришло письмо из МОК (Международного Олимпийского комитета) с сообщением о 14 положительных допинг-пробах российских спортсменов с пекинских Игр-2008. В письме также указывалось, что необходимо выяснить у всех уличенных в применении запрещенных веществ спортсменов, хотят ли они присутствовать на вскрытии пробы «Б».

По словам Бриллиантовой, в среду ОКР должен передать МОК фамилии спортсменов, желающих присутствовать при вскрытии их проб.

Напомним, 30 мая стало известно о том, что пятеро чемпионов по тяжелой атлетике – один с пекинской Олимпиады, четверо с лондонской – были уличены в употреблении запрещенных веществ, выявленных в их пробах с соответствующих Игр. Президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Тамаш Аян, который рассказал об этом журналистам, не уточнил имен.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.