19 марта 2024, вторник, 14:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Борец Виктор Лебедев отказался выступать на Олимпиаде

Виктор Лебедев
Виктор Лебедев

Борец Виктор Лебедев отказался ехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, сообщает «Коммерсантъ». Он взял самоотвод после скандала на чемпионате России в Якутске.

Напомним, конфликт завязался в ходе схватки с дагестанцем Исмаилом Мусукаевым. Лебедев вывел соперника за ковер, и судья оценил эти действия в два балла. Из-за судейского решения завязалась драка, был вызван ОМОН. В итоге сборная Дагестана снялась с соревнований.

В интервью News.Ykt.ru Виктор Лебедев сказал: «Это не эгоистичный поступок. Допустим, я завоюю золото олимпиады, не сомневаюсь, что могу выиграть. Я столько всего прошел, мало, наверное, таких же. Но даже если я встану на пьедестал с золотом, у меня не будет таких эмоций. Я особо и радоваться не буду, что исполнилась моя мечта — золото олимпиады. Осадок останется».

В своей весовой категории Лебедев высоко оценил Александра Богомоева, Гаджимурада Рашидова, Джамала Отарсултанова. Он предположил, что любой из них сможет обеспечить сборной России олимпийское золото.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя решение Лебедева, выразил надежду на то, что оно было самостоятельным, и отметил: «Во-первых, это личное решение человека, которое принято осознанно. Дай бог, чтобы он действительно принял его сам. Во-вторых, Лебедев еще не являлся членом сборной команды, поскольку прекрасно известно, что вопрос формирования национальной сборной еще не решен. Поэтому говорить об отказе от Олимпиады было крайне преждевременно».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.