19 марта 2024, вторник, 11:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Маркин рассказал о двух уголовных делах против сына вице-президента «Лукойла»

Следственный комитет РФ (СК) возбудил уголовные дела в отношении Руслана Шамсуарова, сына вице-президента «Лукойла», и Абдувахоба Маджидова за хулиганство и оскорбление представителей власти, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

За оскорбление представителей власти законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишении свободы сроком до семи лет. Максимальное наказание за хулиганство подразумевает штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы сроком до одного года.

«В ходе расследования назначено проведение судебно-лингвистической экспертизы для оценки высказываний подозреваемых. Также будут допрошены все участники событий, в том числе и сотрудники полиции с предъявлением им растиражированного видео для конкретизации действий каждого из фигурантов», - подчеркнул Маркин.

Напомним, 22 мая в районе Ленинского проспекта четверо молодых людей на автомобиле Mercedes Gelandewagen под управлением Абдувахоба Маджидова и в присутствии его хозяина Руслана Шамсуарова, устроили гонки по Москве, уходя на высокой скорости от дорожной полиции. Они транслировали запись происходящего в интернет, сопровождая ее многочисленными оскорбительными высказываниями в адес полицейских.

Чиновник также разместил информацию о возбуждении уголовных дел в своем Twitter, озаглавив пост «Всем "мажорным" и "немажорным" мальчикам и девочкам».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.