19 марта 2024, вторник, 05:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев посоветовал россиянам брать пример с бизнесменов

В ходе состоявшейся 31 мая встрече с бизнес-сообществом и представителями предпринимательской платформы «Единой России» глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что в стране требуется изменить отношение людей к предпринимателям, передает «Интерфакс».

По словам премьер-министра, Россия – это страна «со сложным идеологическим наследием», поэтому крайне важно, чтобы ее жители воспринимали «предпринимательский класс не как враждебный, а как пример для подражания».

Бизнесменов Медведев назвал людьми, которые «сделали успешную карьеру за счет собственного труда, за счет огромного количества сил», и достойны подражания, поскольку ежедневно демонстрируют «истории успеха». Соответственно, восприятие предпринимателей в обществе должно измениться, чтобы эта профессия стала одной из самых уважаемых в стране.

Напомним, в марте нынешнего года глава российского правительства продлил срок действия льгот для малого и среднего бизнеса. В частности, речь идет о мерах по сокращению расходов при выполнении контрактов в рамках системы госзакупок. По словам Медведева, это «одна из гарантий для малого и среднего бизнеса», которая «введена и сохраняется».

На VII съезде Торгово-промышленной палаты (ТТП) глава государства Владимир Путин призвал государство свести к минимуму вмешательство в дела бизнеса.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.