28 марта 2024, четверг, 12:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июня 2016, 11:58

Под скоростным поездом около Парижа сработало взрывное устройство

Под скоростным поездом около вокзала Нуази-ле-Сек в департаменте Сен-Сен-Дени сработало взрывное устройство, сообщает Parisien.

Следствие выяснило, что трое неизвестных поместили несколько свертков рядом с железнодорожными путями. В них находились девять устройств, напоминающие «сигнальные железнодорожные петарды», но не представляющие никакой опасности.

Сотрудники вокзала успели собрать до проезда поезда все устройства, кроме одного, которое и сработало. Никто не пострадал, материального ущерба нет. Через 10 минут после происшествия скорый поезд продолжил путь. По факту взрыва началось следствие.

Напомним, 23 мая глава французского правительства Мануэль Вальс заявил, что Франция в настоящее время является целью номер один для запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

31 мая Госдеп США выпустил для граждан Соединенных Штатов предупреждение по поводу угрозы совершения террористических актов на всей территории Европы. Речь идет, в частности, о возможных атаках террористов в ходе чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июня, а также во время Всемирных дней католической молодежи (они состоятся в Польше с 26 по 31 июля).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.