29 марта 2024, пятница, 13:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Госдеп обещал искать путь нормализации отношений с РФ

Виктория Нуланд
Виктория Нуланд
EPA

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон планирует и дальше искать способы нормализации американо-российских отношений, передает РИА Новости. По словам Нуланд, три администрации США, представлявшие обе политические партии страны – Республиканскую и Демократическую, «очень старались» обращаться к России.

«Я очень жалею, что мы там, где мы есть», – констатировала помощник главы американского внешнеполитического ведомства, добавив, что поиски путей нормализации двусторонних отношений продолжатся. Нуланд пояснила, что США заинтересованы в конструктивном взаимодействии с Россией в борьбе с терроризмом и за нераспространение ядерного оружия.

Напомним, 7 июня посол США в России Джон Теффт не исключил возможности выработки общего подхода к запрещенным в РФ террористическим группировкам «Исламское государство» (ИГ иил ИГИЛ) и «Джабхат ан-Нусра». По словам американского дипломата, поиск решения сирийского конфликта продолжает оставаться одним из главных приоритетов США, которые считают единственно возможным политическое урегулирование.

Также сегодня заместитель американского госсекретаря Роуз Готтемюллер заверила, что обвинения США в неготовности обсуждать с Россией вопросы расширения системы противоракетной обороны (ПРО) не соответствуют действительности, поскольку не имеют под собой оснований. По ее словам, сотрудничество в одностороннем порядке было разорвано российской стороной еще в 2013 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.