Источник в УЕФА успокоил Россию насчет дисквалификации из-за файера

Источник в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что сборная России избежит дисквалификации, которая могла бы последовать за выходку болельщиков команды, использовавших пиротехнику на матче второго группового тура Евро-2016 со Словакией, передает «Матч ТВ».

По словам источника, для России этот инцидент обернется максимум денежным штрафом, а «если делегат УЕФА не отразит это в итоговом протоколе, никаких санкций не последует». Схожее мнение в своем Twitter выразил журналист The New York Times Сэм Борден со ссылкой на собственный источник в УЕФА: он считает, что зажженный файер нельзя классифицировать как массовые беспорядки, поэтому санкции применяться не будут.

Российские болельщики зажгли файер после того, как Денис Глушаков забил гол в ворота словакам на состоявшемся сегодня матчем, в котором сборная РФ в итоге проиграла со счетом 1:2.

14 июня УЕФА отреагировал на беспорядки, устроенные болельщиками после матча российской и английской сборных в Марселе (1:1), отложенной (условной) дисквалификацией команды РФ. До этого союз вел расследование в отношении российских фанатов и угрожал России исключением из Евро-2016.