ВФЛА наняла российским легкоатлетам известного адвоката из Британии

Интересы российских легкоатлетов в Спортивном арбитражном суде (CAS) будет защищать известный британский адвокат Майк Морган, которого наняла Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА), передает «Чемпионат.com».

Издание со ссылкой на собственные источники утверждает, что сейчас ВФЛА занимается подготовкой коллективного иска в CAS, в материалах которого будут содержаться доказательства невиновности претендующих на участие в Олимпиаде-2016 российских легкоатлетов в употреблении допинга.

За плечами Майка Моргана уже есть несколько дел, которые он выиграл в CAS. В частности, британец представлял интересы метателей молота Вадима Девятовского и Ивана Тихона из Белоруссии. Они благодаря усилиям адвоката смогли вернуть медали пекинской Олимпиады-2008.

Напомним, 17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) единогласным решением оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), тем самым лишив российских легкоатлетов возможности выступить на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Это решение 21 июня получило поддержку Международного олимпийского комитета (МОК). Его глава уточнил, что российские спортсмены могут добиться разрешения участвовать в Играх от международных спортивных федераций и выступать при этом под флагом РФ.