19 марта 2024, вторник, 07:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Врача скорой помощи арестуют после гибели детей на Сямозере

Следствие ходатайствует об аресте фельдшера отделения скорой помощи больницы в Суоярвском районе Карелии, подозревающейся в игнорировании сообщения о происшествии на Сямозере, в результате которого погибли дети, информирует пресс-служба Следственного комитета РФ (СКР).

В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении фельдшера Суоярвской ЦРБ меры пресечения в виде заключения под стражу.

24 июня в отношении этого медицинского работника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин прокомментировал в своем твиттере заявление пресс-секретаря карельского министерства здравоохранения Елены Коковуровой, по словам которой фельдшер проигнорировала звонок тонувшего на Сямозере мальчика, поскольку сочла его шуткой.

Коковурова заявила: «Она (фельдшер Суоярвской районной больницы – прим. "Полит.ру") подумала, что это баловство детей. Было плохо слышно. Она слышала детские голоса. Подумала, что шутят. Таких звонков бывает очень много». При этом Коковурова подчеркнула, что в больнице началась проверка «порядка оказания скорой медицинской помощи».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.