19 марта 2024, вторник, 13:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 июня 2016, 13:26

Киев оценил восстановление Донбасса в 15 млрд долларов

Министр регионального развития Украины Геннадий Зубко оценил затраты на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса примерно в 15 млрд долларов, пишет издание KyivPost.

По словам Геннадий Зубко, в эту сумму входит стоимость ремонта жилых домов и возмещение ущерба компаниям. При этом министр признал, что пострадавший от боевых действий Донбасс, скорее всего, не будет восстановлен в ближайшее время.

Глава Минрегионразвития Украины также отметил, что в настоящее время интерес инвесторов переносится с запада на восток страны, в том числе, в сторону Харькова и города Краматорск Донецкой области.

В начале июня президент Украины Петр Порошенко подписал закон, по которому на восстановление Донбасса будет выделено свыше 3 млрд гривен или около 120 млн долларов. Средства будут направлены в бюджеты Луганской и Донецкой областей, где их планируется тратить на финансирование «скорейшего восстановления пострадавшего Донбасса». На эти деньги, в частности, планируется отремонтировать или реконструировать школы, восстановить детские сады или построить новые.

Ранее Всемирный банк допустил возможность учреждения трастового фонда, на средства которого будут финансироваться восстановительные работы на территории Донбасса.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.