19 марта 2024, вторник, 10:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 июня 2016, 19:21

Астахов пообещал ответить подписавшимся за его отставку продолжением работы

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов отказался обращать внимание на петицию за его отставку, за сутки собравшую на Change.org почти 100 тысяч подписей, сообщает Life.ru.

В интервью изданию Павел Астахов заявил, не будет реагировать на петиции, «созданные на американском сайте» и продолжит работать.

«Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходят большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему инстаграму вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость. Я могу ответить только работой — я продолжаю работать»,— сказал омбудсмен.

Ранее Павел Астахов заявлял, что его фраза во время посещения детей, выживших в трагедии на Сямозере, была вырвана из контекста. Он также назвал сайт с петицией о его отставке «мусорным». В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал вопрос Астахова «неловкой фигурой речи» и предложил «не раздувать».

Петиция была подана после того как Астахов на встрече с выжившими во время шторма в Карелии детьми спросил: «Как поплавали?» Авторы воззвания расценили это высказывание как «бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма» человеком, чья работа заключается в защите прав и интересов российских детей. «Такие качества несовместимы с должностью уполномоченного по правам ребенка. Мы призываем общество и государство дать этому высказыванию объективную оценку», — отмечается в пояснении к петиции.

На момент написания этого текста за отставку омбудсмена высказались 97 113 пользователей. Сотни пользователей Change.org оставили в адрес чиновника нелестные комментарии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.