19 марта 2024, вторник, 08:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Эксперт Александр Кынев: Список кандидатов от СР не похож на прорывной

Александр Кынев
Александр Кынев

Список кандидатов в депутаты от партии «Справедливая Россия», сформированный на ее съезде, не обещает ей прорыва на выборах. Такое мнение высказал на своей странице в социальной сети Facebook руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики, доцент департамента политической науки Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, политолог Александр Кынев, комментируя публикации о выдвижении «Справедливой Россией» в кандидаты известных людей. 

«Список, мягко говоря, странный, и на "прорывной" совсем не похож. Ближе к качеству списка в 2007, а не в 2011 (причем, возможно что даже список 2007 был сильнее). Ощущение сборной солянки из фриков (такое ощущение, что партия борется с "Родиной", что нелепо исходя из объема ультра-националистического электората – сторонники власти все равно будут за власть, а не за её альтернативных сторонников, и "Родина" на этом фоне чрезмерной маргинализации списка эсеров может для многих даже оказаться приличнее СР); перебежчиков из иных фракций с сомнительными электоральными перспективами; лиц, рекомендованных из АП и "просто спонсоров".

Локальных харизматиков осталось немного, при этом Миронов как единственный лидер список явно тянет плохо и харизматической фигурой не является совсем (вспомните его личные электоральные "достижения")», – отметил Александр Кынев.

О том, что на VIII съезде «Справедливой России» партия выдвинула в Думу группу известных людей, стало известно 28 июля. Как сообщила «Газета.ру», в список вошли, в частности, телеведущий Роман Бабаян, публицист Анатолий Вассерман, большей части населения известный как один из самых ярких игроков клуба «Что? Где? Когда?» и тренер по футболу Валерий Газзаев.

Сообщалось также, что в ходе съезда справороссы придерживались уже проверенной тактики, позволяя себе критиковать ЕР и правительство, но не президента.

Как утверждает издание, большинство социологов считают, что у «Справедливой России» есть шансы пройти в Госдуму.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.