19 марта 2024, вторник, 07:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Элла Памфилова отказала Навальному в участии его партии в выборах

Председатель ЦИК Элла Памфилова ответила на открытое письмо лидера незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального, в котором он потребовал допустить его партию к участию в выборах, сообщает ТАСС.

Элла Памфилова заявила, что нельзя бороться с нарушениями закона незаконными методами и требовать для своей партии «привилегированного участия». «Это не только не сделает выборы свободными и конкурентными, но и вызовет непонимание со стороны всех законопослушных граждан. Не нравится закон — это уже другое дело. Значит, надо работать в правовых рамках, содействовать его изменению», — цитирует агентство ответное письмо председателя ЦИКа.

Глава Центризбиркома добавила, что требования Алексея Навального «вызывают недоумение», так как список допущенных к голосованию партий публикует Минюст.

Алексей Навальный 17 июня обратился к президенту РФ Владимиру Путину, главе правительства Дмитрию Медведеву и председателю ЦИК Элле Памфиловой с требованием допустить его партию до участия в думских выборах.

В апреле 2015 года Минюст лишил Партию прогресса регистрации из-за того, что не насчитал у партии необходимого количества региональных отделений. Кроме того, Навальный не может баллотироваться в Госдуму, так как имеет непогашенную судимость.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.