19 марта 2024, вторник, 06:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Кремле прокомментировали ситуацию с поправками Яровой

Принятый Госдумой антитеррористический пакет законов, разработанных Ириной Яровой и Виктором Озеровым, не был «составлен вглухую», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Лента.ру».

Песков рассказал о проведении предварительных консультаций. По его словам, изменения учитывали позиции представителей различных областей. Пресс-секретарь сообщил, что президент знаком с основными параметрами законодательной инициативы. Он также отметил, что Кремлю известно о замечаниях к пакету законопроектов. Песков заявил, что они изучаются, и решение президент примет при поступлении документа на подпись.

«Мы знаем, что за последние четыре года мы весьма часто сталкивались с ситуациями, когда те или иные законопроекты вызывали опасения, достаточно бурную эмоциональную общественную реакцию. Вместе с тем в ходе их имплементации уже такой реакции не видели, и многие опасения оказывались беспочвенными», — заявил пресс-секретарь.

В среду стало известно, что глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Михаил Федотов призвал Совет Федерации не утверждать «пакет Яровой». Он подчеркнул, что если Совфед одобрит пакет законопроектов, СПЧ попросит российского президента Владимира Путина отклонить поправки. Кроме того, сотовые операторы и бизнес-омбудсмен просили не принимать этот документ. Позже появилась информация, что Совет Федерации РФ отказался снять с рассмотрения «пакет Яровой».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.