19 марта 2024, вторник, 06:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 июня 2016, 12:40

Минобороны раскритиковало обвинения США в обострении сирийского кризиса

Игорь Конашенков
Игорь Конашенков
Фото: mil.ru

Российское оборонное ведомство выступило с критикой заявления американских властей о том, что в Сирии якобы был нарушен режим перемирия. По словам официального представителя Минобороны РФ генерала-майора Игоря Конашенкова, в обвинениях США в адрес РФ абсолютно отсутствует конкретика, передает РИА Новости.

Так Конашенков охарактеризовал заявление спецпредставителя американского президента по борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государства» Бретта Макгерка – о том, что в течение последних нескольких недель Вашингтон отмечает обострение ситуации в Сирии, особенно в провинции Алеппо.

Выступая перед сенаторами США, Макгерк отметил, что, по его мнению, российская авиация нанесла «значительное количество» ударов к северу от Алеппо. «Ни дат, ни времени, ни мест – ничего, за что можно было бы ухватиться, проанализировать и ответить фактами», – прокомментировал его слова Конашенков.

Он также признал, что не может назвать внутриполитические причины заявления Макгерка в сенате. «Но со всеми предыдущими эскападами в наш адрес на капитолийском холме его роднит абсолютное отсутствие конкретики», – отметил представитель Минобороны РФ, добавив, что перед высказыванием таких обвинений в адрес другого государства следует запросить дополнительную информацию и по возможности разобраться в ситуации.

Конашенков заявил, что у Макгерка весьма туманные представления о том, какие районы Сирии подконтрольны «международным террористическим группировкам» – несмотря на то, что он курирует борьбу с ИГ от лица Барака Обамы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.