19 марта 2024, вторник, 14:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

РФ и Турция возобновили военное сотрудничество

Россия и Турция договорились возобновить сотрудничество по борьбе с терроризмом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

«У нас с турецкой стороной создана двусторонняя рабочая группа по борьбе с терроризмом, в которую входят представители МИД и специальных служб. Работа этой группы в последние семь месяцев была по понятным причинам заморожена, но сегодня мы договорились ее оперативно возобновить», — сказал министр на пресс-конференции в Сочи.

Он отметил, что также возобновятся и контакты между военными двух стран по вопросу борьбы с террористами в Сирии — российские самолеты участвуют в операциях по приглашению сирийский властей, Турция входит в коалицию США по борьбе с запрещенной в России группировкой «Исламское государство» (ИГ).

Лавров затронул и вопрос отмены российского запрета на отдых россиян в Турции. «Российские граждане, да и граждане других стран, когда будут принимать решение об организации своего отдыха, наверное, будут учитывать сохраняющуюся, к огромному сожалению, угрозу террористических актов в Турции», — заявил глава МИД РФ.

Россия отменила запрет на полеты своих туристов в Турцию на следующий день после крупного теракта в стамбульском аэропорту, жертвами которого стали 43 человека.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.