28 марта 2024, четверг, 21:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-сотрудник «ЮКОСа» Пичугин этапирован из колонии для пожизненно осужденных

Экс-сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина этапировали из колонии для пожизненно осужденных «Черный лебедь», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Ксению Костромину. Администрация тюрьмы это сообщение подтвердила, однако куда его увезли пока неизвестно.

«Пока официальной бумаги с указанием, когда, куда и каким образом Алексей Пичугин отправлен, мы не получили», — рассказала Костромина.

Пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен ранее уже сообщала, что Пичугин может быть перевезен в Москву.

«По нашим данным, его вывезли из колонии, где он отбывает пожизненный срок, и, предположительно, его везут в Москву», — уточнила она, предположив, что с Пичугиным будут проводить некие следственные действия.

Алексей Пичугин был осужден пожизненно за организацию в 1988 году убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и директора московской компании «Феникс» Валентины Корневой. Он был признан виновным в убийстве в 2002 году тамбовского предпринимателя Сергея Горина и его жены, а также в покушения на экс-советника по общественным связям Ходорковского Ольгу Костину и предпринимателя Сергея Рыбина.

Алексей Пичугин вины своей не признал, и в 2015 году подавал прошение о помиловании на имя президента, в котором в мае 2016 года ему было отказано.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.