РБК официально подтвердил назначение Тросникова и Голиковой

Управлением редакции РБК займутся Елизавета Голикова и Игорь Тросников, ранее занимавшие должности заместителей редакторов в агентстве ТАСС, сообщается на сайте медиахолдинга РБК.

Новые сотрудники начнут работу в холдинге в качестве соруководителей Объединенной редакции РБК. Они должны будут определить и утвердить структуру редакции, распределить роли в ее управлении.

«Я приветствую Елизавету Голикову и Игоря Тросникова в команде. Елизавета и Игорь не только признанные профессионалы деловой журналистики, но также менеджеры с успешным опытом запуска и управления медиапродуктами. Мы верим, что эти компетенции позволят нам подтвердить статус РБК как главного делового федерального медиа России», — заявил генеральный директор РБК Николай Молибог.

Ранее сообщалось со ссылкой на источники, что с 14 июля Елизавета Голикова и Игорь Тросников станут новыми руководителями редакции.

12 мая директор РБК Николай Молибог заявил, что увольняет главного редактора газеты РБК Максима Солюса. Шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор сайта Роман Баданин и большая часть редакторов заявили, что уйдут вслед за Солюсом.

Бывший шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская заявила, что увольнения в медиахолдинге РБК могут быть связаны со статьями на основании «панамского архива.

«Публикация стала красной тряпкой из-за освещения истории с офшорами», — заявила Осетинская.