СМИ сообщили о желании Месси уйти из «Барселоны»

Аргентинский нападающий, пятикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси может покинуть каталонский футбольный клуб «Барселона» после истечения срока контракта в 2018 году, сообщает издание Cadena COPE со ссылкой на свой источник.

29-летний спортсмен задумался об уходе из испанского клуба после того, как суд приговорил его к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. По данным источника, после этого инцидента Лионель Месси впал в глубокую депрессию, и теперь ему необходимо сменить обстановку. Кроме того, на будущих планах футболиста могло сказаться тяжелое поражение сборной Аргентины в финале Кубка Америки от сборной Чили.

26 июня сборная Аргентины уступила в серии пенальти команде Чили в финале Кубка Америки в США. После проигрыша Месси объявил о своем уходе из сборной. Кампания, запущенная клубом в поддержку аргентинца, не смогла повлиять на решение форварда.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что отец и наставник футболиста Хорхе Месси, который также получил тюремный срок за неуплату налогов, провел встречу с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем по поводу возможного перехода сына в этот клуб, однако, скорее всего, каталонцы не станут отпускать своего лидера этим летом.