«Полит.ру» просит читателей назвать понравившуюся команду Евро-2016

Финал чемпионата Европы по футболу, состоявшийся в минувшее воскресенье на стадионе «Стад де Франс» в парижском пригороде, не оставил равнодушным никого: неожиданная для многих победа Португалии произвела фурор, особенно с учетом того, что сборной пришлось сражаться с французами без своей звезды — травмированного в первом тайме Криштиану Роналду.

Многие спортивные обозреватели в ходе второго полуфинала, когда сражались между собой действующий чемпион мира сборная Германии и хозяева Евро-2016 французы, утверждали, что любая из этих команд сильнее португальцев, которые на тот момент уже получили путевку в финал, одержав победу над валлийцами со счетом 2:0.

Российская команда на турнире, к сожалению, никакими успехами не отметилась: сборной РФ досталось всего одно очко и последнее место в группе. Выступление единодушно призвали провалом, количество подписей под петицией за разгон сборной достигло почти 876 тысяч человек и, по всей видимости, перевалит за миллион — это своего рода рекорд для петиций в нашей стране.

Параллельно набирает обороты скандал, главными героями которого оказались игроки сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев, «засветившиеся» на видео с вечеринки в ночном клубе Монте-Карло. К футболистам в их клубах уже применили определенные санкции, но история продолжается: в конце прошлой недели появилась новая видеозапись с той же вечеринки, а в понедельник СМИ сообщили о покупке Кокориным «Мерседеса» за 12 млн рублей (впрочем, впоследствии владелец автосалона опроверг эту информацию).

В своем традиционном опросе «Полит.ру» предлагает читателям назвать выступавшую на чемпионате Европы команду, которая вызвала у них наибольшие симпатии.