29 марта 2024, пятница, 03:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мутко сравнил главу USADA с предсказуемым шахматистом

Министр спорта РФ Виталий Мутко сравнил действия главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгерта, призвавшего Международный олимпийский комитет отстранить Россию от участия в Олимпиаде и Паралимпиаде, с предсказуемой шахматной партией, сообщает ТАСС.

Тайгерт, а также президент Канадского центра по вопросам этики в спорте Пол Мелиас написали МОК письмо с призывом комитет отстранить Россию от Олимпийских и Паралимпийских игр из-за прозвучавших обвинений о роли государства в сокрытии применения российскими спортсменами допинга, в том числе во время ОИ-2014 в Сочи.

Информация о письме появилась непосредственно перед публикацией отчета Всемирного антидопингового агентства (WADA) о расследовании допинг-скандала, которая намечена на 18 июля.

Мутко заметил: «Все происходит как в предсказуемой шахматной партии: доклад Макларена еще не опубликован, а им уже все понятно. Все это вызывает удивление. Может быть сам Тайгерт этот доклад и написал? Не удивлюсь».

Отвечая на вопрос «Интерфакса», не является ли письмо Тайгерта и Мелиаса попыткой дестабилизации ситуации перед публикацией доклада WADA, Мутко заявил: «В вашем вопросе уже заложен ответ».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что представители антидопинговых комитетов 10 стран намерены направить обращения в Международный олимпийский комитет с требованием запретить всей российской делегации участвовать в Олимпийских играх. В числе этих стран называют США, Германию, Испанию, Японию, Швейцарию и Канаду.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.