19 марта 2024, вторник, 05:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Президент МФХ заявил о несоответствии истине фактов из доклада WADA

Рене Фазель
Рене Фазель
фото: xsport.ua

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что не все приведенные в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном факты имеют под собой реальную почву. Об этом сообщает ТАСС.

«В отчете Ричарда Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах», — заявил Фазель.

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что российские власти систематически покрывали факты применения допинга своими спортсменами на Олимпийских играх 2014 года. Комиссия агентства заявила, что спецслужбы РФ научились незаметно вскрывать контейнеры с пробами и участвовали в их подмене.

Тем не менее, исполнительный комитет Международного олимпийского комитета отказался снимать сборную России с Олимпийских игр в Бразилии.

В свою очередь, президент ВАДА Крейг Ридл заявил, что агентство разочаровано тем фактом, что его рекомендации оказались не нужны МОК для принятия решения насчет участия российских спортсменов в Олимпиаде в Бразилии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.