19 марта 2024, вторник, 08:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Следствие в отношении экс-главы Сахалина Хорошавина завершено

Следственные действия в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и других фигурантов дела о взятках завершены. Об этом сообщает пресс-служба со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

По версии следствия, с 2009 по 2015 год члены организованной группы под руководством Хорошавина получили от восьми предпринимателей взятки за общее покровительством на сумму более 522 млн рублей.

«В одном случае по указанию Хорошавина для получения взятки был привлечен министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов, который в состав организованной группы не входил и не был осведомлен о ее деятельности»,— сообщил агентству Маркин.

Затем Борисов передал деньги заместителю председателя правительства Сахалинской области Сергею Карепкину для передачи Хорошавину. 77 млн рублей экс-губернатор Сахалинской области легализовал через зачисление на банковские карты и приобретение валюты. В настоящее время арестовано значительное количество ценностей, автомобилей и недвижимого имущества.

Как сообщил агентству Маркин, Борисов дал показания, изобличающие Хорошавина и Карепкина. Остальные обвиняемые свои преступления отрицают, но их причастность подтверждена собранными доказательствами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.