19 марта 2024, вторник, 07:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Исинбаева обжалует решение о ее дисквалификации в ЕСПЧ

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге с иском к Международному олимпийскому комитету (МОК).

«После того что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение неправомерное для нее и для всей команды. Но, прежде всего, она была удивлена тем, как отреагировало наше руководство. Руки развели — и все», — цитирует тренера Исинбаевой «Р-Спорт».

 

Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться...

A photo posted by Yelena (@isinbaevayelena) on Jul 24, 2016 at 1:04pm PDT

24 июля МОК допустил участие российских спортсменов в Олимпиаде, но передал международным федерациям право решать этот вопрос самостоятельно.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) на прошлой неделе отстранила российских легкоатлетов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.