19 марта 2024, вторник, 07:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Хакасская ФСИН пресекла бунт в абаканской колонии

Заключенные за решеткой
Заключенные за решеткой
http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/

Пресс-служба Главного управления ФСИН по Республике Хакасия сообщила о пресечении сводным отрядом регионального подразделения ведомства попытки бунта в исправительной колонии №35 в городе Абакане. При этом никто не пострадал, уточняет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы.

В нем говорится, что в колонии имела место «попытка оказания группового неповиновения законным требованиям администрации учреждения отрицательно характеризующимися осужденными», которая произошла накануне в 22:30 по местному времени (18:30 мск).

Более ста заключенных забаррикадировались в спальном помещении отряда №5, после чего охранники подняли по тревоге личный состав УФСИН. Сначала его представители шесть часов вели с бунтовщиками переговоры, предлагая им различные варианты урегулирования ситуации с гарантией полного соблюдения прав и законных интересов забаррикадировавшихся.

Тем не менее осужденные категорически отказались от всех предложений и выставили невыполнимые условия — ослабление режима содержания (причем существенное), что напрямую противоречит закону. В результате в 05:30 по местному времени (01:30 мск) «сотрудники сводного отряда УФСИН России по Хакасии провели спецоперацию, в результате которой преступники были задержаны и изолированы», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В УФСИН по Хакасии уточнили, что сейчас в исправительной колонии №35 стабильная обстановка, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.