19 марта 2024, вторник, 10:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

У экономического плана Кудрина появится конкурент

Владимир Путин и Алексей Кудрин
Владимир Путин и Алексей Кудрин

Помощник президента РФ Андрей Белоусов предложил главе государства переработать доклад Столыпинского клуба в полновесный вариант плана экономического развития страны, и Владимир Путин написал на письме «Согласен», сообщает газета «Ведомости».

Предполагается, что переработку доклада возьмет на себя межведомственная правительственная группа, которая закончит работу и представит ее результаты президиуму экономического совета при президенте не позднее четвертого квартала текущего года.

Напомним, в докладе Столыпинского клуба содержались предложения наращивать инвестиции, подпитывая экономику государственными деньгами из бюджета и проводя эмиссию Банка России.

В этой части прослеживаются принципиальные различия с концепцией, предложенной Центром стратегических разработок Алексея Кудрина, в которой предлагалось, чтобы инвестиции были частными, а власти страны добивались макроэкономической стабильности, низкой инфляции и снижения бюджетного дефицита.

«Ведомости» утверждают, что группа для разработки программы «Экономика роста» была сформирована еще в апреле. На Петербургском международном экономическом форуме российский лидер заявил о необходимости макроэкономической стабильности, что было расценен правительством как победа концепции Кудрина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.