19 марта 2024, вторник, 10:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Генподрядчик стадиона «Зенит-Арена» расторгнет контракт с Петербургом

Стадион «Зенит-Арена»
Стадион «Зенит-Арена»
фото: neva.today

Генеральный подрядчик строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове «Инжтрансстрой-СПб» заявил о принуждении к остановке субподрядных контрактов.

На сайте компании появилось сообщение о вынужденном расторжении контрактов с 1 августа 2016 года из-за неконструктивного давления со стороны заказчика.

Кроме того, в заявлении сказано, что генподрядчик, администрация Санкт-Петербурга, задолжал компании 1 млрд рублей за выполненные, но неоплаченные работы.

«Этот объем неоплаченных работ, с которым ознакомлена прокуратура, будет комиссионно предъявлен в рамках освидетельствования объекта», — сказано в заявлении на сайте компании.

Власти Санкт-Петербурга в январе 2016 года фактически сорвали строительство стадиона, приостановив до 30 июня исполнение госконтракта с АО «Инжтрансстрой» на достройку объекта на сумму 12,5 млрд рублей.

15 июля 2016 года Смольный решил расторгнуть контракт с «Инжтрансстрой-СПб» и отправил компании уведомление расторжении контракта.

В тот же день «Инжтрансстрой-СПб» направила обращения первому вице-премьеру Игорю Шувалову и главе Минспорта Виталию Мутко. В них сказано, что жалоба вызвана «пониманием необходимости их вовлечения в решение возникшей ситуации». Конфликт, по мнению руководства компании, стал следствием политики комитета по строительству Петербурга и, в частности, куратора строительства Игоря Албина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.