19 марта 2024, вторник, 13:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Замглавы Спецстроя обвинили в мошенничестве на 450 млн рублей

Спецстрой России
Спецстрой России
Фото: gusst3.spb.ru

Замглавы Федерального агентства специального строительства (Спецстроя) Александру Бурякову предъявили обвинение в мошенничестве на сумму 450 млн рублей по контрактам на возведение объектов министерства обороны, передает «Интерфакс» из зала заседаний Московского городского суда (там рассматривается апелляция на арест Бурякова).

Адвокат замглавы Спецстроя пояснил, что его подзащитному вменяют в вину заключение договоров субподряда, в результате реализации которых был нанесен ущерб в указанном размере. Защита считает эти обвинения необоснованными, сам Буряков также отрицает свою вину.

«Верховный главнокомандующий поблагодарил и оценил нашу работу по двум контрактам строительства. Прошу это учесть», — заявил замглавы Спецстроя, подчеркнув, что в настоящее время два объекта уже завершены, а остальные строятся. «Все выделенные лимиты идут на строительство», — заверил Буряков.

Напомним, 7 июля Тверской суд Москвы подтвердил арест замглавы Спецстроя по ч.4 ст.159 УК РФ — ровно через год после его назначения на должность (до этого Буряков работал заместителем начальника центрального производственно-распорядительного управления того же ведомства).

Пресс-служба Спецстроя подтвердила, что уголовные дела заведены в связи с ненадлежащим исполнением отдельными подрядными организациями обязательств по госконтрактам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.