28 марта 2024, четверг, 12:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Адвокат главы УСБ СКР Максименко отозвал жалобу на его арест

Адвокат руководителя управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, который обвиняется в получении особо крупной взятки, отозвал свою жалобу на арест своего подзащитного, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

По словам сотрудника пресс-службы, после отзыва жалобы дело было снято с рассмотрения. Напомним, решение об аресте Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого заместителя руководителя московского главка СКР Дениса Никандрова было принято Лефортовским судом в день их задержания — 19 июля.

Арестованным вменяют получение взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), в связи с чем на их рабочих местах и по месту жительства были проведены обыски. В настоящее время все трое фигурантов находятся под арестом до 15 сентября.

Защита Ламонова пыталась обжаловать решение о его аресте, однако Мосгорсуд признал избрание этой меры пресечения законным. Его адвокат Алексей Носков утверждает, что Ламонова подозревают в получении взятки в размере 1 млн долларов. По словам защитника, ни один из троих подозреваемых своей вины не признает.

Ранее осведомленный источник рассказал СМИ, что Никандрова подозревают в покровительстве подручным криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой. По словам другого источника, всего в уголовном деле восемь фигурантов, из которых трое перечисленных находятся под арестом, а остальные — под подпиской о невыезде.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.