28 марта 2024, четверг, 14:52

09 августа 2016, 09:15

Ефимова завоевала серебро на 100-метровке брассом в Рио

Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла второе место на Играх в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по плаванию на 100 метров брассом, сообщается на официальном сайте Олимпиады.

Результат Ефимовой составил 1.05,50. Золотую медаль получила Лилли Кинг из США (1.04,93), установившая олимпийский рекорд, бронзовую — Кэтрин Мейли (1.05,69).

Минувшей ночью по московскому времени также определились победители еще в трех плавательных дисциплинах. В заплыве на 200 метров вольным стилем первое место занял китаец Сунь Ян, показавший результат 1 минута 44,65 секунды. Второе место у пловца из ЮАР Чад ле Кло (1.45,20), третье — у американца Конора Дуайера (1.45,23). Россиянин Александр Красных стал восьмым, показав результат — 1 минута 45,91 секунды.

На дистанции 100 метров на спине в соревновании женщин первое место заняла венгерская пловчиха Катинка Хоссу. В финальном заплыве она показала результат 58,45 секунды. Второе место у американки Кэтлин Бейкер (58,75), третье место разделили канадка Кайли Масс и китаянка Фу Юаньхуэй (58,76).

В заплыве мужчин на 100 метров на спине золото и серебро досталось американцам Райану Мерфи и Дэвиду Пламмеру (51,97 и 52,40 соответственно). Серебро завоевал китаец Сюй Цзяюй, показавший результат 52,31. Российский пловец Евгений Рылов финишировал шестым (52,74).

По итогам третьего дня Олимпиады в Рио сборная России занимает седьмое место в неофициальном командном зачете. На счету российских спортсменов 10 медалей — два золотых, пять серебряных и три бронзовых.