19 марта 2024, вторник, 13:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лидера «Вежливых фермеров» увезла из дома полиция

Наручники у полицейского
Наручники у полицейского

Пресс-секретарь «Объединения перевозчиков России» Елена Филиппова сообщила в Facebook об аресте лидера кубанского движения «Вежливые фермеры», организатора «тракторного марша» на Москву Алексея Волченко. По ее словам, полицейские явились к активисту домой и увезли его оттуда в Кропоткин.

Филиппова заявила, что лидеру «Вежливых фермеров» «шьют экстремизм», но подтверждений этому предположению у нее пока не имеется.

Напомним, накануне двое фермеров и один дальнобойщик были арестованы по решению Аксайского районного суда в Ростовской области за участие в незаконной массовой акции. Еще 11 ее участников получили штрафы: большинство — по 10 тысяч рублей, а Волченко, по его собственным словам, — 30 тысяч рублей, поскольку суд счел его организатором акции.

23 августа бойцы российской Национальной гвардии задержали нескольких участников «тракторного марша» в Ростовской области. Организаторы автопробега утверждают, что их преследуют по политическим мотивам, дабы не позволить им донести до федеральных властей информацию о рейдерских захватах земли в Краснодарском крае.

«Тракторный марш» стартовал 21 августа. Его участники собирались доехать на сельскохозяйственной технике до Москвы и там пожаловаться президенту РФ Владимиру Путину на действия кубанских властей и судей по земельным вопросам. В Ростовской области «марш» остановился: фермеры планировали встретиться с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Однако суд посчитал, что их пребывание там являлось организованным митингом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.