19 марта 2024, вторник, 11:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Астраханская полиция оштрафовала предпринимателя за ремонт дороги

Ремонт дороги в дождь
Ремонт дороги в дождь

Индивидуальный предприниматель, отремонтировавший дорогу по просьбе жильцов одного из домов Астрахани, оштрафован за это на 25 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УМВД по Астраханской области.

По его словам, ремонтные работы были организованы и проведены «с существенными нарушениями требований ПДД», поэтому предпринимателя оштрафовали за повреждение дороги, создавшее угрозу безопасности дорожного движения.

В частности, в ходе ремонта работники не выставляли временные дорожные знаки с предупреждением участников движения о работах, и не размещали ограждающие и направляющие устройства. Вдобавок, утверждают в полиции, использованная при ремонте дорожная техника создавала помехи движению. «Также отсутствовала схема организации дорожного движения на период работ», — уточнил представитель пресс-службы региональной полиции.

Он пояснил, что индивидуальный предприниматель был оштрафован по статье 12.33. КоАП РФ («Повреждение дорог, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия»).

История с «самостоятельным» ремонтом дороги в Астрахани, инициированным жильцами одного из домов, получила широкий резонанс в местных СМИ. Ее рассказал журналистам депутат Госдумы Олег Шеин. По его словам, астраханцы неоднократно обращались к местным властям с просьбами и требованиями отремонтировать дорогу, но не получили отклика — и решили взять дело в свои руки.

ТСЖ наняло подрядную организацию, которая согласилась положить асфальтовое покрытие. Но когда ремонтные работы, организованные индивидуальным предпринимателем по заказу жильцов, стартовали, к месту их проведения подъехали работники ГИБДД и составили акт о правонарушении.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.