28 марта 2024, четверг, 11:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

После беспорядков у посольства РФ в Киеве возбуждено два дела о хулиганстве

Посольство РФ в Киеве
Посольство РФ в Киеве

В день проведения выборов на территории российских дипмиссий в Киеве украинские правоохранительные органы возбудили два уголовных дела по статье хулиганство. Об этом сообщает департамент коммуникации национальной полиции Украины.

«По событиям вблизи этого дипломатического учреждения открыты два уголовных производства по части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В рамках этих производств проводится досудебное расследование и устанавливаются лица, причастные к совершению правонарушений», — сказано в сообщении.

18 сентября в управление киевской полиции были доставлены три человека. На одного из них составлен административный протокол, двух других отпустили. На одного мужчину протокол за хулиганство был составлен непосредственно у посольства РФ в Киеве.

В Одессе группа людей пыталась заблокировать вход в консульство, четверо мужчины были доставлены в полицию, где на них были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Еще двое украинских граждан попытались устроить перед консульством потасовку, за которую были доставлены в полицию. На них также составлены протоколы за мелкое хулиганство.

Во Львове и Харькове нарушений правопорядка не зафиксировано.

В ночь на 17 сентября около 20 молодых людей устроили пикет у диппредставительства РФ в Киеве и обстреляли здание из салютной установки. Председатель правительства Украины Владимир Гройсман назвал нападение на посольство РФ в Киеве «мелким инцидентом».

В интернете появилось видео, на котором глава общественной организации «Национал-патриотическое движение Украины» Михаил Ковальчук избивает россиянина, пришедшего на выборы в российское посольство в Киеве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.