19 марта 2024, вторник, 05:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Порошенко назвал слова Трампа о статусе Крыма «предвыборной риторикой»

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможном признании присоединения Крыма к России.

В интервью с ведущим CNN Фаридом Закария, которое вышло в эфир вечером 25 сентября, украинский лидер заявил, что слова Трампа о том, что в случае победы на выборах он готов рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России, являются предвыборной риторикой.

«Это часть предвыборной риторики», — сказал Порошенко. Он также выразил надежду, что Трамп изменит свою мнение по данному вопросу.

Президент Украины прокомментировал и заявление Дональда Трампа о российском президенте. Ранее он говорил, что президент России «сильный лидер». По словам Порошено, ему «хотелось бы», чтобы Путин был сильным лидером, однако российский президент «не держит слово», что не характерно для сильного лидера.

«Когда у меня была возможность говорить с ним десять лет назад, Путин был другим человеком. Путин в 2014–2016 годах — совершенно другой человек. Если вы достигаете какой-либо договоренности с ним сейчас, это ничего не значит. Потому что он не держит слово. Это черта не сильного лидера. Потому что сильный лидер — это ответственность, это блестящие перспективы для страны, это значит держать слово. Сильный лидер должен иметь возможность проводить реформы и делать жизнь своего народа лучше. В этом понимании сильного лидера мне бы хотелось, чтобы Путин был сильным лидером», — сказал Петр Порошено. 

В июле Дональд Трамп, выступая на пресс-конференции во Флориде, пообещал, что в случае своей победы на выборах «рассмотрит» возможность признания присоединения Крыма к России. В начале сентября кандидат во время выступления перед избирателями на «Форуме главнокомандующего» в Нью-Йорке заявил: «Думаю, что у меня будут очень, очень хорошие отношения с Путиным. И очень, очень хорошие отношения с Россией».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.