19 марта 2024, вторник, 09:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Клинтон выиграла первые дебаты с двойным перевесом в голосах опрошенных зрителей

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон
Фото: Valsts kanceleja/flickr.com

В ночь на 27 сентября в Университете Хофстра в Нью-Йорке состоялись первые полуторачасовые дебаты кандидатов в президенты США от Республиканской и Демократической партий Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, сообщает CNN.

Клинтон победила своего соперника с большим отрывом — 62% против 27% голосов участников опроса.

Кандидаты рассказали, что сделают для процветания Америки, если их выберут президентом страны. Оба признали, что ключевым вопросом является увеличение количества рабочих мест.

Клинтон заявила, что главную ставку будет делать на развитие среднего бизнеса и уравняет заработную плату мужчин и женщин. Трамп пообещал прекратить отток производства в США за счет изменения действующих договоров о торговле.

Однако Клинтон завила, что таким образом он увеличит госдолг на 5 трлн долларов, тогда как ее экономический план создаст 10 млн рабочих мест.

Обсуждая безопасность США, демократический кандидат раскритиковала Трампа за его «детскую игру» с президентом РФ Владимиром Путиным, обвинив Россию в кибератаках на американские сервера. Трамп парировал, что до сих пор неизвестно, кто именно стоит за атаками. Кибергрозу может представлять и запрещенная в РФ группировка «Исламское государство» (ИГ), считает он.

Самый большой интерес зрителей вызвал вопрос о налоговой отчетности Трампа, утверждает CNN. Клинтон заявила, что соперник скрывает декларацию, так как боится, что избиратели узнают, что он не платит федеральные налоги. В ответ Трамп переключил внимание собравшихся на скандал с электронной почтой Клинтон, которая пользовалась частный аккаунтом, несмотря на запрет.

Кандидат от Демократической партии также припомнила Трампу то, что он называл женщин «свиньями», и его высказывания о беременности, которую он счел «неудобством» для работодателей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.